Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Врач назвал мешающих выходу на плато по коронавирусу людей

Врач назвал мешающих выходу на плато по коронавирусу людей
Выход на плато по коронавирусу оттягивают вполне конкретные люди, заявил в интервью радио Sputnik врач-инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.
Без соблюдения санитарных и противоэпидемиологических требований успешно бороться с коронавирусом нельзя. Пока люди не перестанут игнорировать просьбы властей и рекомендации врачей, достичь прогресс будет сложно. Для разрешения ситуации необходим комплексный подход: нужно активней разъяснять населению важность всех предпринимаемых мер и, возможно, даже увеличить суммы штрафов, уверен Георгий Викулов.
"У нас должны быть более существенные штрафы. Активнее стоит вести и просветительскую работу, подключать к ней актеров и известных людей, а не запугивать всех. Доступным языком необходимо объяснить, для чего нужно соблюдать все эти меры профилактики. Но не стоит сразу штрафовать, сначала надо предупреждать, а уже потом штрафовать", – пояснил врач-инфекционист.
Георгий Викулов подчеркнул значение разумного использования средств индивидуальной защиты с учетом ситуации, чтобы люди понимали их важность, а не смеялись над мерами профилактики. Так, например, должен быть продуманный алгоритм действий для ношения перчаток.
"Перчатки желательны, если человек контактирует с поверхностью. Например, заходит в банк и голыми руками трогает кнопки банкоматов, которые могут быть загрязнены даже вне пандемии", – рассказал радио Sputnik Георгий Викулов.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: