Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Чай против электрошокера: в Бузулуке конфликт соседей дошел до суда

Чай против электрошокера: в Бузулуке конфликт соседей дошел до суда
Как пояснил Сергей (имя изменено), он вышел из дома в огород с бокалом холодного чая и собакой, заметил, что недалеко от его ворот на улице проводятся земляные работы, включил камеру на телефоне и пошел посмотреть. Выйдя из своего двора, он увидел, что на улице напротив его ворот стоял сосед Виктор (имя изменено), с которым у него давно сложились неприязненные отношения, а его рабочий копал землю на придомовой территории Сергея.
Сергей стал делать замечания, чтобы они прекратили земляные работы около его двора, в связи с чем между ним и соседом произошел конфликт. Виктор не стал его слушать, а побежал к своей машине, вернувшись с электрошокером, который он периодически включал, направляясь в сторону Сергея. Тот стал пятиться к себе во двор и, испугавшись, плеснул чаем в лицо Виктору. После этого сосед ударил его электрошокером, как предметом, в левую бровь, у него пошла кровь, Сергей сразу обратился в полицию и к судмедэксперту. Также пояснил, что собаку на Виктора не натравливал, она на него не кидалась.
Потерпевший в судебном заседании показал, что занимался земляными работами возле своего дома, его рабочий копал канаву. Вскоре вышел Сергей с собакой и стал требовать прекратить работы, из-за чего между ними произошел конфликт. Сергей стал натравливать на Виктора собаку, и тот, испугавшись, взял из своего автомобиля электрошокер и пытался отпугнуть им животное. Сергей выплеснул ему в лицо горячий чай из бокала, пришлось обработать кожу противоожоговым спреем. В этот же день Виктор обратился в травмпункт, так как чувствовал в глазах боль и резь, глаза слезились. Врач назначил капать глазные капли. Указал, что заходил к Сергею во двор, чтобы передать ему решение суда, ударов электрошокером не наносил. Просил привлечь Сергея к административной ответственности.
Исследовав материалы дела (в том числе показания свидетелей), Бузулукский районный суд постановил признать Сергея виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: