Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Девять жертв суррогатного алкоголя

Девять жертв суррогатного алкоголя
В Домбаровском и Ясненском районах на востоке области за несколько дней скончались девять человек, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Там сейчас работают сотрудники полиции и следователи выехали на восток области. Предварительно установлено, что все девять человек массово скончались после употребления суррогатного алкоголя.

Это местные жители в возрасте от 36 до 73 лет, умершие с 6 по 7 октября. Пятеро человек являлись жителями поселка Красночабанский Домбаровского района и еще четверо из Ясного. Потерпевшие скончались в своих домах и в стационарном отделении больницы. Диагноз: токсическое действие этанола.

Есть вероятность, что число пострадавших может увеличиться.

 По данному факту возбуждены два уголовных дела по статье "Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц"

Следователи вместе с сотрудниками оперативных служб проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Ведутся обыски в местах предполагаемого сбыта спиртосодержащей жидкости, изъяты ее образцы, назначены необходимые экспертизы.

Прокуратурами Домбаровского и Ясненского районов установлен контроль за ходом и результатами расследования уголовных дел. Прокуроры районов выехали на место происшествия.

Губернатор просит жителей Оренбуржья воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков в сомнительных местах.

Есть предположение, что опасный алкоголь приобретался в Орске.

Ранее подобные случаи происходили в Орске ии Соль-Илецке. В Орске после семейного торжества, а праздновали рождение малыша, несколько человек употребляли спиртое, приобретенное одним из членов семьи не в официальных торговых точках. 

 В Соль-Илецке местный житель вместе с двумя знакомыми выпили приобретенный алкоголь. В результате мужчины получили острое отравление. 6 сентября двое "дегустаторов" сомнительного спиртного в возрасте 26 и 29 лет скончались. 52-летний третий потерпевший попал в реанимацию.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: