Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

До магазинов Оренбуржья не доехали сухофрукты, орехи, розы и рис

До магазинов Оренбуржья не доехали сухофрукты, орехи, розы и рис
С 5 по 16 февраля Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково» и МАПП «Сагарчин» пресечено 4 попытки незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.
На границе "застряли" 750 кг продовольственных семян кунжута из Киргизии, которые ввозились без фитосанитарного сертификата, 10 тысяч саженцев роз без маркировки и сортовых документов.
В ходе досмотра цветочной продукции был выявлен карантинный объект повилика – Cuscuta sp. Наличие вегетативных частей и семян карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», - сообщили в ведомстве.
В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились сухофрукты, орехи и рис узбекского происхождения (17,58 т), а из Киргизии поступили грецкие орехи китайского происхождения (30 т), сухофрукты и рис киргизского происхождения (21,7 т). На рис отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии).
В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции (70,03 т) и саженцев роз на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ, - заключили в Россельхознадзоре по Оренбургской области.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: