Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Есть кредиты, нет мозгов

Есть кредиты, нет мозгов
Оренбуржец оформил 9 кредитов и отдал деньги мошенникам
Оренбуржец хотел заработать на инвестициях, оформил 9 кредитов и перевёл мошенникам 1 217 000 рублей.

55-летний мужчина в ноябре 2023 года в Интернете нашёл объявление о дополнительном заработке, заполнил анкету и указал свой номер. После этого ему позвонил неизвестный, который представился менеджером инвестиционной компании. Действуя по указаниям неизвестного, мужчина перешел по указанной ссылке и перевёл в общей сложности 319 000 рублей на различные счета.

В январе 2024 года с мужчиной связалась неизвестная и сообщила, что инвестиции стали приносить прибыль и для дальнейшей работы необходимо оформить банковскую карту, что заявитель и сделал, затем перевёл на предоставленные счета 686 225 рублей. Неизвестная перестала выходить на связь, и мужчина понял, что его обманули мошенники.

В апреле потерпевшему в мессенджере пришло сообщение от неизвестного, который представился юристом инвестиционной компании и пообещал, что поможет ему вывести вложенные деньги. Действуя по указаниям неизвестного, под различными предлогами (оплата пошлин, налогов, таможенных расходов) потерпевший оформил кредит в банке и в различных микрофинансовых организациях, после этого также перевёл на различные счета 212 000 рублей. После чего неизвестный перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила 1 217 225 рублей.

Возбуждено уголовное дело.
18+
Источник: https://orenburzhie.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: