Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Лето закончилось. Но люди продолжают тонуть

Лето закончилось. Но люди продолжают тонуть
В ночь на 24 ноября 2017 года в территориальный следственный отдел Следственного комитета России поступило сообщение о том, что в реке Донгуз  села Нижняя Павловка Оренбургского района обнаружено тело 2-летней девочки. На место выезжали следственно-оперативная группа Оренбургского межрайонного следственного отдела,  следователь-криминалист следственного управления и сотрудники полиции. 

В ходе осмотра места происшествия и проведения неотложных следственных действий  следователями СК  установлено, что вечером 23 ноября  2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  возвращалась домой и решила перейти реку вброд совместно со своей малолетней дочерью. Она  не удержала равновесие и  упала с ребенком в воду.  Женщина смогла  выбраться, однако ребенок погиб.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту гибели 2-летней девочки  в отношении её 34-летней матери  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время назначена и проводится судебная медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка,  проведено освидетельствование женщины,  опрашиваются соседи по месту жительства семьи, проведено обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетней. Причина смерти девочки - механическая асфиксия в результате утопления.

В рамках расследования уголовного дела  будут всесторонне проверены все возможные версии произошедшего события и установлены обстоятельства трагедии. Следователям СК предстоит выяснить  находилась ли семья в тяжелой жизненной ситуации, надлежащим ли образом мама выполняла обязанности по воспитанию ребенка. Будет дана оценка работе органов системы профилактики  по контролю за условиями жизни и воспитания несовершеннолетнего в данной семье. Расследование уголовного дела продолжается.

А сегодня, 25.11.2017 года в 15:30 на пульт МЧС поступило сообщение, что из поймы р. Буруктал, у поселка Степной Светлинского района, Оренбургской области, силами местных жителей извлечено и передано сотрудникам правоохранительных органов тело мужчины. Причина происшествия устанавливается.

Комментарии (1)

ava01
Ivanhsa 10.12.2021 21:55
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/goroskop-na-iyul-2016-goda-dlya-ovna-muzhchiny-i-zhenshhiny.html
А где ищите Вы?
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: