Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

На территории Оренбургской области могут ввести межмуниципальный режим ЧС

На территории Оренбургской области могут ввести межмуниципальный режим ЧС
Сегодня поступило сообщение о порыве магистрального газопровода в Илекском районе Оренбургской области, в 6-7 километрах от села Мухраново.На место немедленно выехали все оперативные службы: региональные службы, специалисты минприроды области, газовики, экологи, спасатели. Газопровод находится на балансе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». По предварительной информации, без газа остались 5 населенных пунктов в Новосергиевском районе.
Первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин объявил сбор КЧС и ОПБ.
Балыкин заслушал доклад старшего оперативного дежурного регионального МЧС, который доложил о ситуации на автодорогах области и порыве газопровода в Илекском районе.
Представитель ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» доложил и ситуации на месте порыва: ведомственные спасатели уже на месте и приступили к ремонтным работам. В случае необходимости силы и средства на месте порыва будут увеличены.
Члены комиссии заслушали доклады глав МО, представителей министерств и ведомств.
Главам Соль-Илецкого ГО, Илекского, Ташлинского и Новосергиевкого районов (на территории которых возможно аварийное отключение газоснабжения) рекомендовано привести в готовность резервное топливное хозяйство и перевести в режим повышенная готовность местные службы ЖКХ.
Во время заседания КЧС и ОПБ от синоптиков пришло штормовое предупреждение. В настоящее время готовятся пункты временного размещения на случай эвакуации, на автодорогах разворачиваются мобильные и передвижные пункты обогрева.
Все службы переведены в режим повышенная готовность. В настоящее время готовится распорядительный документ о введении межмуниципального режима ЧС на территории Оренбургской области.
Работу служб координирует губернатор Денис Паслер, сообщили Вестираме в Департаменте ПБ и ГЗ Оренбургской области.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: