Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пациент засудил больницу Новотроицка, медики которой не распознали у него инфаркт

Пациент засудил больницу Новотроицка, медики которой не распознали у него инфаркт
Житель Новотроицка засудил Больницу скорой медицинской помощи, сотрудники которой не смогли вовремя диагностировать у него инфаркт.
Из-за болей в груди он дважды вызывал бригаду «скорой» в октябре прошлого года. Однако приезжавшие медики не обследовали его должным образом и не госпитализировали. Вскоре после этого 44-летний мужчина отправился на медицинскую комиссию, там-то его и ошарашили новостью о перенесённом инфаркте!
Только тогда новотройчанина положили в городскую больницу, где провели необходимую операцию и лечение в условиях стационара. Выйдя оттуда, он решил привлечь медиков к ответственности за некачественно оказанную помощь, вследствие которой произошло ухудшение состояния его здоровья.
«Факт того, что бригадой «скорой» при оказании медицинской помощи были попущены дефекты, нашёл подтверждение, ― сообщили в Новотроицком городском суде. ― При наличии признаков острого состояния медики не установили верный диагноз, не применили необходимые медицинские препараты, а после оказания неотложной помощи не госпитализировали пациента в Больницу скорой медицинской помощи Новотроицка».
По итогам рассмотрения дела суд постановил взыскать с медицинского учреждения в пользу жителя компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.
Источник: ntsk.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: