Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Погибли во время уборки помещения?

Погибли во время уборки помещения?
   Стали известны подробности ЧП в селе Скворцовка Курманаевского района. Как сообщил корреспондент ГТРК «Оренбург», дом принадлежал жительнице села, которая перед праздниками уехала вместе с внуками в Нижний Тагил к родственникам. Её ранее судимый сын созвал гостей. Мужчина и женщина с тремя детьми были из местных. Ещё двое участников праздника приехали из Бузулука. По словам соседей, торжество прошло мирно, из дома доносилась музыка. 
   Как стало известно, дом отапливался газовой горелкой, установленной в печке, которую незадолго до этого отремонтировали собственными силами. Тела погибших 1 января обнаружил один из местных жителей, который сообщил о трагедии в полицию. Возможной причиной гибели людей назвали отравление угарным газом.
   Полицейские отметили, что несчастье, видимо, произошло после Нового года во время уборки помещения. Об этом свидетельствовала включенная бытовая техника. 
   Известно, что еще до праздников предпринимались необходимые меры, чтобы подобных трагедий можно было избежать. Семья владелицы дома и мать с погибшими детьми находились под опекой социальных служб и оповещались о мерах безопасности. По словам главы Курманаевского района Юрия Коляды, к людям с подробным инструктажем приходил участковый. Также хозяева получили автоматический дымоизвещатель. 
   По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи опрашивают очевидцев, назначены необходимые экспертизы. Социальный аспект проблемы на месте изучал губернатор Юрий Берг. Глава региона провел в местном сельсовете совещание с участием правоохранителей, социальных служб, МЧС и газовиков. Теперь в Оренбуржье будут проведены дополнительные осмотры газового оборудования в жилых домах.



Источник: vestirama.ru
Ссылки по теме:
25.12.2017 12:38:02

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: