Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Потоп через край!

Потоп через край!
Красноречивое фото, говорящее о суровой русской действительности, прислала нам в редакцию бузулучанка Татьяна Барбашина. Пройти мимо такого зрелища журналисты не смогли.
«Это Бузулук, центр города. Из-за этого мы два дня сидели без воды!», написала бузулучанка комментарий к фото. Можно было бы сразу начать пенять на коммунальщиков, но они тут как раз ни при чем. Виной – безалаберность и безответственность собственника нескольких квартир небольшого, но все же многоквартирного дома.
Что касается сотрудников МУП «ВКХ», жители дома по улице Галактионова, 58 им только благодарны. Аварийная бригада предприятия оперативно приехала на место, причину отсутствия водоснабжения искали долго (дом на балансе МУП «ВКХ» не числится). Предположили, что причина кроется за дверьми одной из заброшенных квартир.
Владелец в жилом помещении давно не проживает, выкупил когда-то под бизнес несколько квартир в этом доме и благополучно про них забыл. Соседям забывчивого владельца от этого одни неприятности: в прошлую зиму сидели без тепла - прорвало отопление, в эту – без воды. Было, по утверждениям жителей и ЧП, когда едва не взорвалась газовая колонка.
Сколько соседи не призывают владельца вспомнить о своем имуществе и содержать его в надлежащем порядке, ответной реакции с его стороны никакой не происходит. Жители дома всерьез обеспокоены вопросом своей безопасности, поскольку из всех возможных катаклизмов, остается дождаться разве что только пожара.
Жильцы обращаются к компетентным лицам с просьбой оказать помощь и предоставить грамотную юридическую консультацию – как им действовать в данной ситуации.
И благодарят бригаду МУП «ВКХ», которые полдня занимались отогревом труб в подвале бесхозного жилого помещения, чтобы вернуть воду в квартиры остальных жильцов.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: