Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пожаров и их жертв всё больше

Пожаров и их жертв всё больше

   В Оренбургской области, по состоянию на 16.02.2018 г., наблюдается рост пожаров и последствий от них, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост пожаров и гибель на них людей допущена в 22 районах области. Анализ произошедших пожаров показал, что основная доля пожаров происходит в жилом секторе. Так с начала года в жилом секторе зарегистрировано 208 пожаров, что составляет 75% от общего количества пожаров.  Основными причинами возникновения пожаров явились:

нарушения правил устройства и эксплуатации электроустановок – 104 пожара или 33% от общего количества пожаров,

нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования – 68 пожаров или 30% от общего количества пожаров,

неосторожное обращение с огнем – 50 пожаров (18%),

   С начала 2018 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 275 пожаров, на которых погибло 25 человек, и 25 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение количества пожаров на 19%, в сравнении со средними показателями за пять лет рост количества пожаров составляет 53,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого наблюдается увеличение количества погибших людей на 13,6%, в сравнении со средним показателем за пять лет рост количества погибших составляет 8%. 

Источник: 56.mchs.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: