Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Причиной недомогания учеников первой гимназии Оренбурга могла стать не школьная столовая

Причиной недомогания учеников первой гимназии Оренбурга могла стать не школьная столовая
Родители учеников первой гимназии Оренбурга заявили об отравлении детей. Одно из предположений - всему виной обед в школьной столовой. Но не все с этой версией согласны. У нескольких детей в наличии все типичные признаки: тошнота, температура. В региональном Роспотребнадзоре подтвердили четыре случая. Первой у родителей под подозрение попала школьная столовая. Уполномоченные ведомства отреагировали сразу. «Был отобран необходимый материал для исследования, проведена дезинфекция всех помещений гимназии», - прокомментировала начальник Управления образования администрации г. Оренбурга Лариса Бебешко.
Из-за чего школьники почувствовали себя плохо, пока не понятно. Среди возможных причин называют и ротавирус - инфекционное заболевание, так называемый кишечный грипп. Специалисты говорят, на анализ потребуется около 5 дней. Ситуация находится под контролем всех уполномоченных ведомств, в том числе областной прокуратуры.
Сейчас все школьники и учителя, которые контактировали с заболевшими учащимися, находятся под наблюдением врачей.
В Управлении образования подтвердили: сегодня столовая в гимназии работает в штатном режиме. Бригаду кухонных работников заменили. А школьников временно кормят из одноразовой посуды.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: