Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Разбился пассажирский самолет рейса Москва - Орск

Разбился пассажирский самолет рейса Москва - Орск
   В Раменском районе Московской области упал пассажирский самолет Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск.
   По информации СМИ, на борту авиалайнера было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто из них не выжил.
   Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», вылетевший из столичного аэропорта «Домодедово», пропал с радаров через некоторое время после вылета, а связь с экипажем оборвалась. Последняя отметка на радаре появилась, когда он поднялся на высоту около 1000 метров. Через некоторое время стало известно, что воздушное судно потерпело крушение, рухнув в Раменском районе Московской области недалеко от деревни Аргуново - именно там он перестал подавать сигналы о своем местонахождении.
   Первые сообщения о катастрофе поступили от очевидцев, затем информацию подтвердили в МЧС. Есть информация, что самолет направлялся из Москвы в Орск. На его борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах, все, кто находился на борту самолета, погибли, и шансов выжить у них не было.
   К месту падения самолета направлены спасатели. В МЧС уточнили, что в готовность приведены отряд «Центроспас» и отряд «Лидер».
   По данным СМИ, упавший самолет уже обнаружен участниками поисково-спасательной операции: он рухнул в поле, и его заметили с воздуха.
   Информация относительно причин авиакатастрофы отсутствует. Какие-либо версии по поводу того, может ли данный авиаинцидент оказаться следствием террористического акта либо технической неисправности, или самолет рухнул из-за неблагоприятных погодных условий, пока не озвучиваются.
   Согласно данным, представленным на сайте flightradar24, бортовой номер упавшего самолета - RA-61704. С 2010 года он эксплуатировался авиакомпанией «Россия», в 2017 году его приобрели «Саратовские авиалинии».

Источник: versia.ru