Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Триста тысяч отдал... мошенникам

Триста тысяч отдал... мошенникам
 Как это ни печально, в новом году активизировались интернет-мошенники. Сразу три случая интернет-мошенничества зарегистрировано полицейскими Оренбурга только за одни стуки.
 Пострадали две женщины и один мужчина - все зрелого возраста, очень далекого от пенсионного.
 36-летняя оренбурженка увидела в одной из социальных сетей объявление о продаже шубы и перечислила свыше 10 000 рублей на счет псевдопродавца. Однако товар до настоящего времени не получила, в связи с чем обратилась в полицию.
  Аналогичным образом перечислила деньги на счет неизвестного 42-летняя жительница Оренбурга, которая заинтересовалась объявлением на одном из сайтов о продаже женской сумки известного бренда. Перечислив свыше 40 000 рублей злоумышленнику, потерпевшая так и не дождалась доставку своего товара.
  По обоим фактам мошенничества сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ, устанавливаются лица, причастные к совершению данных преступлений.
  А вот 28-летний житель Оренбурга потерял значительно больше. Потерпевший, увидев объявление о продаже мотоцикла на одном из интернет-сайтов, связался с продавцом и договорился о покупке. Злоумышленник пояснил потенциальному покупателю, что за товар необходимо заплатить 275 000 рублей, а также 12 850 рублей за транспортировку мотоцикла и направление груза в Оренбург. Перечислив на счет неизвестного указанные суммы, потерпевший товар так и не получил, а псевдопродавец перестал выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.
  Полицейские убедительно просят жителей области не перечислять деньги неизвестным лицам!

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: