Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"Уж сколько раз твердили миру..."

"Уж сколько раз твердили миру..."
Мошенники похитили у технолога по глушению скважин более 246 000 рублей

В полицию с заявлением о хищении 246 645 рублей обратился 21-летний житель Бузулука. В ходе проверки сообщения полицейские установили, что на сотовый телефон заявителя позвонил неизвестный и представившись сотрудником банка сообщил, что с лицевого счета его банковской карты мошенники пытаются похитить денежные средства. В ходе разговора, действуя по указаниям неизвестного, мужчина продиктовал реквизиты своей банковской карты и код доступа из смс-сообщения. В результате чего с карты заявителя двумя транзакциями списали 246 645 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.
Уважаемые граждане, сотрудники полиции и общественники призывают быть бдительными и осторожными! Не стоит передавать личные данные своих банковских карт и счетов. СМС-коды, которые приходят на доверенный номер держателя, являются конфиденциальной информацией, и ни один сотрудник банка не будет их запрашивать. Такую информацию запрашивают только мошенники! Если вам поступил подобный звонок, кладите трубку и для уточнения информации об операциях по вашим счетам немедленно звоните на «горячую линию» банка (номер указан на обратной стороне карты). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: