Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Москве загорелся спорткомплекс «Олимпийский»

В Москве загорелся спорткомплекс «Олимпийский»
В Москве начался пожар в спорткомплексе «Олимпийский». Об этом сообщили РБК в московском МЧС.

«У нас заявка по адресу: Олимпийский проспект, дом 16, сооружение 1. Происходит загорание на 6 этаже восьмиэтажного здания, находящегося на реконструкции. Площадь и что горит на данный момент уточняется. Сведений о пострадавших не поступает», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

В пресс-службе МЧС сообщили «РИА Новости», что пожарным уже удалось сбить открытое горение.

В ГУ МЧС по Москве позднее сообщили РБК, что пожар удалось ликвидировать. «Ликвидирован в 19:21 на площади 30 кв. метров», — сообщили спасатели. По предварительной информации, в здании произошло возгорание кабеля под подвесным потолком на шестом этаже.

«Олимпийский» был построен у метро «Проспект Мира» к Олимпиаде 1980 года в Москве. В спорткомплекс входят основная арена, залы гимнастики и хореографии, восстановительный центр, плавательный бассейн и другие объекты. ​

В мае 2014 года мэрия Москвы продала 64% акций «Олимпийского» за 4,67 млрд руб. структуре, подконтрольной группе «Альянс» предпринимателя Мусы Бажаева. 8% акций комплекса принадлежат отдельным физлицам с момента аукциона. «Альянс», в свою очередь, перепродал свою долю в декабре 2017 года компании «Киевская площадь», которая принадлежит бизнесменам Году Нисанову и Зараху Илиеву. Новые владельцы пообещали провести реконструкцию здания, вложив в нее не менее $300 — 400 млн. Реконструкция должна продлиться до 2021 года.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: