Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Вольске Саратовской области произошло вооруженное нападение на школу

В Вольске Саратовской области произошло вооруженное нападение на школу
В Вольске Саратовской области произошло вооруженное нападение на школу. 15-летний ученик седьмого класса Даниил П. попытался поджечь здание школы № 4 при помощи бутылок с горючей жидкостью и ударил топором в голову 12-летнюю Дарью К. Перед нападением подросток записал двадцатисекундный видеоролик, в котором сообщил, что ему «очень страшно, но это надо сделать»: «Я должен. Всем удачи. Надеюсь, все хорошо пройдет».

ЧП случилось утром во вторник. Семиклассник пронес в школьном рюкзаке топор и несколько бутылок с зажигательной смесью. Одну из них юноша бросил в кабинет математики, где находилась учительница, вторую — в соседний класс, но попал в дверь. По счастливой случайности пожара не произошло. Даниил выбежал на лестницу, где ему встретилась 12-летняя Дарья. Нападающий ударил девочку топором в голову.

Полиции понадобилось около часа, чтобы найти подростка. За это время он успел сделать еще одно видео на фоне церкви: «Молотов не загорелся, я чертовски провалился. Я не смог. Для меня это сложно — убийство человека. Я хочу принести свои глубочайшие извинения», — говорит юноша. По его словам, раненая девочка была ему незнакома.

Пострадавшую доставили в ЦРБ. По распоряжению региональных властей в райцентр была направлена бригада врачей из областной детской больницы, в том числе нейрохирург. Как сообщает пресс-служба губернатора, девочка находится в состоянии средней степени тяжести, ее готовят к перевозке в Саратов. В течение недели в регионе пройдет всеобщая проверка безопасности школ.


Источник: https://www.novayagazeta.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: