Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Захотевший рефинансирование бузулучанин отдал мошенникам полмиллиона рублей

Захотевший рефинансирование бузулучанин отдал мошенникам полмиллиона рублей
К правоохранителям из Бузулука обратился 36-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился менеджером банка и предложил провести рефинансирование на выгодных условиях. Бузулучанин решил, что предложение действительно очень выгодное и согласился выполнить все условия "менеджера".
Как ему и сказали, он оформил кредит на 500 000 рублей и перевел на счет в банке, для того, "чтобы засчиталась ставка с пониженным процентом". Как только деньги поступили бузулучанину на карту, он снял их в ближайшем банкомате и перевел на счета, указанные ранее.
Позднее мужчина решил убедиться, что рефинансирование прошло удачно, кредит закрыт и больше не числится на нем. Однако когда он позвонил на «горячую линию» банка, специалист сообщил, что кредит не погашен и никаких поступлений вообще не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: