Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Жители Колтубановки решили спасать Бузулукский бор от нефтяников своими силами

Жители Колтубановки решили спасать Бузулукский бор от нефтяников своими силами
Депутат Колтубановского поссовета Дмитрий Мордасов предложил создать инициативную группу для контроля за добычей нефти в Бузулукском бору, потому что поселок располагается в непосредственной близости со скважинами.
Он ищет неравнодушных смелых людей, так как возможны провокации и давление со стороны власти, которые готовы раз в месяц выезжать в составе этой группы на места добычи нефти и фиксировать нарушения. Пока в инициативную группу не вступил даже глава Колтубановского поссовета, лишь поинтересовался, чем активисты собираются заниматься. Молчат и другие местные депутаты.
"Среди нас уже есть нефтяник, юрист, еще несколько человек, но мы пока решаем организационные вопросы, как правильно юридически оформить инициативную группу, чтобы получить разрешение на доступ в нацпарк. Мы уже в прошлом и этом году выезжали смотрели, как там идет бурение и прочая работа, видели, что техжидкость сливается в лес, обнаружили, что заявленная ширина технологического коридора вместо 25 метров на деле превышена, а его протяженность более 8 километров, но на эти факты никто не реагировал. Теперь будем проезжать, смотреть и обо всех выявленных нарушениях сообщать надзорным органам - поделился Дмитрий Мордасов - Тяжелая техника нефтяников уже все дороги нам разбила, бензовозы ездят через поселки Колтубановский, Партизанский. Это никому из жителей не нужно. Многочисленные пожары в этом году и в бору, и поселке показали слабую готовность к подобным ЧП - не хватает ни техники, ни экипажей. На объектах нефтедобычи всякое может случиться, так что жалко наш Бузулукский бор. Этот вопрос надо как-то решать"
Уже в ноябре инициативная группа планирует решить все организационные вопросы и приступить к работе - рейды по скважинам они планируют совершать на личных авто.
Кстати, с подобной же инициативой по созданию рабочей группы на этой неделе

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: