Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

115 тонн импортной продукции вернули в Республику Казахстан

115 тонн импортной продукции вернули в Республику Казахстан

17 апреля 2017 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, поступившей от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области, на автодороге по направлению к МАПП «Маштаково» Первомайского района, были выявлены факты нарушения законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений при перемещении из Республики Казахстан подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска в шести автотранспортных средствах:

- томаты свежие, в количестве 78 тонн происхождением из Китайской Народной Республики;

- лук репчатый, в количестве 33 тонны происхождением из Республики Казахстан;

- капуста белокочанная свежая, в количестве 4 тонны происхождением из Республики Казахстан.

На лук репчатый и капусту свежую фитосанитарные сертификаты отсутствовали и представлены не были. Крупная партия томатов поступила в сопровождении фитосанитарных сертификатов Республики Казахстан, не подтверждающих соответствие партий подкарантинной продукции предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям.

Продукция предназначалась для реализации на территории Российской Федерации.

По фактам нарушения законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию РФ были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.2 КоАП РФ.

17 апреля 2017 года под контролем должностного лица Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат шести автотранспортных средств с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации в Республику Казахстан.

С начала 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по причине нарушения законодательства в области карантина растений возвращено 31 транспортное средство с подкарантинной продукцией в количестве свыше 386,42 тонн и 172 400 штук.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: