Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

85-летние граждане от налога освобождены

85-летние граждане от налога освобождены

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения требований налогового законодательства в деятельности Межрайонной ИФНС № 4 по Оренбургской области выявлены нарушения.

Установлено, что на территории муниципального образования Новоюласенский сельсовет Красногвардейского района проживает участник Великой Отечественной войны 1924 года рождения.

Согласно решению Совета депутатов муниципального образования жители, достигшие 85-летнего возраста, а также участники и ветераны Великой Отечественной войны освобождаются от уплаты земельного налога в полном объеме.

В нарушение требований налогового законодательства, игнорируя решение представительного органа местного самоуправления, налоговая служба в адрес ветерана направила налоговое уведомление об уплате земельного налога, а в последующем требования об уплате недоимки и пени по земельному налогу.

Согласно информации администрации муниципального образования Новоюласенский сельсовет Красногвардейского района, в налоговую службу неоднократно сообщалось о необоснованности начисления земельного налога и отсутствии обязанности по его уплате. Однако мер по отзыву направленных требований и уведомлений, перерасчету начисленного налога не предпринято.

В этой связи прокуратурой района в адрес Межрайонной ИФНС № 4 по Оренбургской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.





Источник: orenprok.ru

Комментарии (2)

ava01
Ivannqf 15.09.2021 06:08
Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/otdyh/populyarnye-imena/imena-dlya-malchikov-i-devochek-po-mesyacam-na-2017-god-po-otchestvu.html
А где ищите Вы?
0
ava01
Alexfqu 16.01.2022 23:49
Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема государством.
Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более достоверная.
Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/namechaetsya-li-konec-sveta-2/
https://russtoday.com/prognoz-pogody-na-zimu-v-urale/
https://russtoday.com/zhdet-li-rossiyu-defolt/
https://russtoday.com/kalendar-posadki-rassady-na-2018-god/
https://russtoday.com/predskazanie-mexdi-ebragimi-vafa-dlya-rossii/

А где ищите ВЫ?
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: