Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулукские «фирмачи» задолжали Орску!

Бузулукские «фирмачи» задолжали Орску!

Организация, которая выигрывает тендеры по ремонту дорог в Бузулуке, задолжала Орску. 
24 миллиона рублей... На такую сумму, по мнению прокуратуры Ленинского района города Орска, в прошлом году не были выполнены работы по ремонту городских дорог одной из подрядных организаций. Речь идёт о бузулукской фирме «Вертикаль», возглавляемой Артёмом Мартыновом. 
В 2019 году эта организация выиграла наибольшее количество контрактов не только в Бузулуке, но и на востоке области – в городе Орске. Однако, на деле выполнить условия по контрактам сумела лишь на 80%. 
Администрация Орска выдвинула в адрес недобросовестного подрядчика штрафные санкции в размере почти 7 миллионов рублей. Однако по прошествии почти четырех месяцев так и не добилась с нерадивых бузулукских подрядчиков взыскания штрафов и перечисления их в бюджет города. В дело вмешалась прокуратура. 
В Бузулуке ООО «Вертикаль» при поддержке местной администрации и лично главы города Сергея Салмина развернуло широкую деятельность. Помимо ремонтов дорог эта организация занимается застройкой микрорайона «Никольский», ей же принадлежит огромная территория в центре города, на которой раньше располагался канувший в лету Бузулукский завод тяжелого машиностроения. На месте бывшего завода Артём Мартынов планирует строить многоквартирные жилые дома, что вызывает немало опасений у бывших заводчан, знающих, какое там было вредное производство, и сколько опасных по своему химическому составу веществ содержится на месте бывшего литейного цеха. О том, как участок земли промышленного назначения перешёл в категорию земли жилой и общественной застройки, история умалчивает. 

Ссылки по теме:
16.02.2020 14:50:32

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: