Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Какова поддержка на деле?

Какова поддержка на деле?
На государственном уровне очень много говорится о поддержке , оказываемой мобилизованным участникам специальной военной операции на Украине.

Но совершенно иную "поддержку" на себе испытал двадцатипятилетний бузулучанин, буквально на один день получивший увольнительный в воинской  части, чтобы приехать домой и оформить доверенность на свою маму по сделке  с недвижимостью.

Молодой боец приехал из под Оренбурга домой в Бузулук  чтобы попасть по предварительной записи к нотариусу. Перед самой мобилизацией ему исполнилось двадцать пять лет и надо было менять паспорт. Но в военкомате ему сказали, что перед отправкой к месту службы,  основной документ гражданина РФ менять не обязательно, служить Родине он отправился по военному билету.

А вот чтобы оформить доверенность у нотариуса, наличие действующего паспорта оказалось строго обязательным. В оформлении  документа получившему всего на один день увольнительный бузулучанину нотариус отказала.

Ни к чему не привели и обращения на "горячую линию" по оказанию помощи мобилизованным и членам их семей. Консультационную помощь по указанному телефону бузулучану оказали - предоставили номер телефона того же  нотариуса, который  несколькими часами ранее проводил парня и его маму за двери своей нотариальной конторы.
Ссылки по теме:
17.11.2022 13:03:52
16.11.2022 15:44:23

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: