Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мошенники запугивают

Мошенники запугивают
Мошенники могут запугивать оренбуржцев спонсированием ВСУ и госизменой
Сбербанк предупредил оренбуржцев о новом приеме мошенников. Клиенту звонят неизвестные, представляющиеся сотрудниками полиции или ФСБ, и выдвигают обвинение в измене Родине. Якобы сотрудник банка похитил персональные данные клиента и теперь с их счета якобы переводит деньги в поддержку армии Украины. И, так как ответственность лежит на владельце карты, клиент может быть обвинен в государственной измене, за что ему грозит до 20 лет лишения свободы. После этого человека соединяют якобы со специалистом службы безопасности банка. На этом этапе клиента убеждают перевести свои средства на другие счета или даже взять кредит, который «должен помочь» вычислить нечистого на руку «сотрудника» кредитной организации.
Как отметили в банке, в последнее время наблюдается рост числа мошеннических звонков, в которых злоумышленники используют для обмана схему с госизменой и финансированием ВСУ.

«Такие звонки могут поступать только от злоумышленников, поэтому призываем граждан никогда не верить подобным обвинениям и сразу прекращать любые разговоры с мошенниками», — призвал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, чьи слова приводятся в сообщении. В кредитной организации посоветовали клиентами дополнительно подключить уведомления о банковских операциях и следите за их историей.

Добавим также, что сотрудники любого банка никогда не попросят клиента продиктовать полностью номер карты, сообщить трехзначный CVV-код на обороте карты или код из SMS-сообщения.

Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: