Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

МВД выступило за сохранение нештрафуемого порога в 20 км/ч

МВД выступило за сохранение нештрафуемого порога в 20 км/ч
Министерство внутренних дел выступило за сохранение нынешнего нештрафуемого порога в 20 км/ч в новой редакции КоАП. Об этом глава ведомства Владимир Колокольцев заявил в интервью телеканалу «Россия-1».
По словам министра, позиция МВД уже учтена в новой редакции кодекса и возврата к нештрафу­емому порогу в 10 км/ч не произойдёт. Кроме того, будет сохранён и прежний размер штрафа, который сейчас составляет 500 рублей за превышение скорости на величину 20–40 км/ч.
Колокольцев назвал обсуждение величины ненаказу­емого порога «манипу­лиро­ванием» и заявил, что на безопас­ность дорожного движения гораздо заметнее влияет состояние дорожной инфра­структуры — например, наличие раздели­тельных барьеров и освещения, а также качество покрытия.
В сентябре прошлого года в российском ГИБДД идею возврата к 10 км/ч поддер­живали: об этом заявлял тогда замначаль­ника ведомства Владимир Кузин. Однако за несколько месяцев до этого в комитете Госдумы по транспорту утверждали, что прежде всего необходимо проверить обосно­ванность установ­ленных на российских дорогах ограни­чений скорости и расстановки мобильных комплексов фотофиксации.
Источник: https://mag.auto.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: