Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Нашёл на земле, осудят, как за кражу

Нашёл на земле, осудят, как за кражу
Как сообщает МО МВД России «Бузулукский», сотрудниками уголовного розыска установлено, что 29-летний местный житель, находясь у одного из домов по улице Ленина города Бузулука с земли похитил сотовый телефон «SAMSUNG GALAXY A51», который ранее потерял 20-летний бузулучанин.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полицейские обращаются к гражданами с разъяснениями:
- Если вы нашли утерянную кем-то пластиковую карту, мобильный телефон, кошелек с денежными средствами или иную ценную вещь, то в соответствии со ст.227 ГК РФ, вы обязаны немедленно уведомить о находке лицо, потерявшее ее, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта.
В случае, если владелец утерянной вещи вам не известен, вы должны заявить о находке в полицию.
Если нашедший ценную вещь не совершит вышеуказанные действия, а распорядится находкой по собственному усмотрению, потратил имеющиеся на счете денежные средства на личные цели, пользование мобильным телефоном и прочее, то его действия будут рассматриваться как преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ («Кража»). За это преступление грозит суровое наказание, вплоть до лишения свободы на несколько лет.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: