Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

О недопущении ввоза в Оренбургскую область 7400 штук горшечных растений без фитосанитарных документов

О недопущении ввоза в Оренбургскую область 7400 штук горшечных растений без фитосанитарных документов

07 апреля 2017 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, поступившей от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области в МАПП «Маштаково» Первомайского района, было выявлено автотранспортное средство с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска - растения для защищённого грунта в количестве 7400 штук (происхождением из Китайской Народной Республики).

Вышеуказанная продукция поступила из Республики Казахстан и предназначалась для реализации на территории Российской Федерации в г. Москва.

Причиной возврата горшечных растений стало отсутствие фитосанитарного сертификата.

07.04.2017 г. под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в страну отправителя через многосторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Маштаково». Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП  РФ.

С начала 2017 года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 16 транспортных средства с подкарантинной продукцией в количестве свыше 169,22 тонн и 172400 штук.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: