Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Опасения

Опасения
Оренбуржцы высказывают опасения из-за зоозащитников после закона о собаках

В Оренбуржье продолжают обсуждать закон об обращении с бездомными животными. Жители высказывают собственные предположения, какие могут быть последствия меры, которую многие так ждали.
На очередном заседании законодательного собрания депутаты почти единогласно приняли поправки, согласно которым отловленная бродячая собака будет усыплена, если её не заберёт будущий владелец. При этом не имеет значения, проявляла она агрессию или нет.

Данное правило общественность в соцсетях приняла с облегчением. Однако некоторые оренбуржцы отметили, что зоозащитники, которые поутихли на время обсуждения закона, могут принять контрмеры. В частности, было высказано опасение, что часть оренбуржцев может нарочно выпускать «спасённых» от усыпления животных обратно на улицу.

- Никто домой к себе не возьмëт - это требует труда и финансов. А быть добреньким, просто покормив на улице очень удобно и ответственности не несëт. Более того, будут еще способствовать что бы животные в стаи сбивались, будут подкармливать… а когда пожрут очередного ребенка - скажут, что не надо было ребенкам на собачью территорию заходить, - пишут оренбуржцы в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Стоит отметить, что каждая собака после отлова будет проходить обязательные процедуры, включая осмотр и вакцинацию. Стерилизация будет проводиться только по специальному требованию.

18+
Источник: АИФ оренбург

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: