Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Остались безнаказанны

Остались безнаказанны
Суд оправдал трех полицейских, пытавших молодого оренбуржца

Центральный районный суд Оренбурга 29 марта рассмотрел уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения. Речь идет о деле о пытках Геннадия Швецова сотрудниками отдела уголовное розыска отдела полиции №2 Евгением Стрелковым, Асетом Кулькушевым и Данилой Никульшиным.
По версии следствия, обвиняемый превысили должностные полномочия с целью получения от доставленного гражданина показаний об обстоятельствах совершения преступления. Гособвинитель просил по шесть с половиной лет колонии фигурантам дела, которые избивали задержанного молодого человека и угрожали ему изнасилованием. Помимо реального срока гособвинитель требовал лишить обвиняемых государственных наград, специальных званий и на три года лишить права занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления и правоохранительных органах.
Изучив и проанализировав представленные доказательства по делу, суд признал подсудимых невиновными в совершении инкриминируемого преступления.
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: