Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пресечен незаконный ввоз более 2 тонн плавленого сыра

Пресечен незаконный ввоз более 2 тонн плавленого сыра

17 ноября 2017 года согласно информации, поступившей от ПУ ФСБ России по Оренбургской области, о въезде на территорию Российской Федерации автомобиля с поднадзорным госветнадзору грузом на который отсутствуют соответствующие документы, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с ГИБДД УМВД России по Оренбургской области на 20 км трассы Оренбург-Илек был остановлен автомобиль DAF с грузом - сыр плавленый, в количестве более 2 тонн.

При физическом и документарном осмотре должностными лицами Управления было установлено, что сыр плавленый изготовлен на предприятии г.Омска  Российской Федерации и перевозится из Республики Казахстан в Челябинскую область в сопровождении товарно- транспортной накладной. Ветеринарный сертификат формы № 4 у перевозчика отсутствовал, что является нарушением законодательства РФ и Таможенного союза в области ветеринарии.

В результате выявленных нарушений грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.

В настоящее время груз помещен на ответственное хранение, проводится административное расследование по факту законности ввоза с территории Казахстана вышеуказанного груза.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: