Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пресечено 3 попытки незаконного вывоза продукции животного происхождения

Пресечено 3 попытки незаконного вывоза продукции животного происхождения

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что с 25 по 27 марта 2017 года при проведении рейдовых мероприятий должностными лицами Управления в районе МАПП «Маштаково» Первомайского района было пресечено 3 попытки незаконного вывоза продукции животного происхождения из Российской Федерации в Республику Казахстан общим весом более 24 тонн, по причине отсутствия на продукцию ветеринарных сопроводительных документов Таможенного союза.

Так, 25 марта текущего года гражданин Республики Казахстан из Белгородской области Российской Федерации по ветеринарному свидетельству, предназначенному для внутрироссийских перевозок, пытался вывезти мясо свинины в блоках весом 3,997 тонн в г. Уральск Республики Казахстан.

Аналогичный случай произошел в тот же день, когда при проверке документов должностное лицо Управления установило, что гражданин Республики Казахстан пытался осуществить вывоз туши говядины за пределы территории Российской Федерации, на которую было оформлено ветеринарное свидетельство формы № 2 с указанием конечного пункта назначения – Первомайский район.

В обоих случаях, перевозчики привлечены к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ, а грузы оформлены возвратом.

26 марта 2017 года на том же участке российско-казахстанской границы был задержан автомобиль, на котором перевозили 20 тонн птицеводческой продукции (кожа шеи и грудки ц/б) по копии ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 2, который в соответствии с законодательством РФ не является действительным. Груз помещен на ответственное хранение до предоставления оригинала ветеринарного сертификата, а грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ст. 10. 8 КоАП РФ 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: