Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«РОСГОССТРАХ» поплатился штрафом

«РОСГОССТРАХ» поплатился штрафом

Центральный районный суд Оренбурга обязал страховую компанию «Росгосстрах» выплатить неустойку, моральный вред и штраф мужчине, которому выплата за восстановительный ремонт его автомобиля была перечислена только после предъявления иска, сообщает пресс-служба областного суда.

В суд с иском к страховой компании о взыскании стоимости ремонта поврежденного в дорожно-транспортном происшествии автомобиля обратился житель областного центра.

По словам истца, в сентябре 2016 года его автомобиль «Mitsubishi Lancer» попал в дорожно-транспортное происшествие. Машина истца получила значительные механические повреждения. Через несколько дней после аварии мужчина направил в «Росгосстрах», где была застрахована его гражданская ответственность, заявление о выплате страхового возмещения. Однако страховая компания его просьбу проигнорировала. Тогда автомобилист обратился в суд.

Только после принятия иска судом страховая компания произвела выплату возмещения. Однако, несмотря на это, суд указал, что сроки выплаты стоимости восстановительного ремонта были не соблюдены, а права автомобилиста нарушены.

В итоге суд взыскал с ПАО СК «Росгосстраха» компенсацию морального вреда, штраф, неустойку, а также судебные расходы, всего на сумму более 310 000 рублей.

На решение суда страховой компанией была подана апелляционная жалоба, которая судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставлена без удовлетворения.

Источник: vestirama.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: