Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сотрудник колонии из Оренбуржья был готов помочь зэку получить УДО за 50 тысяч рублей

Сотрудник колонии из Оренбуржья был готов помочь зэку получить УДО за 50 тысяч рублей
Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника одной из исправительных колоний Оренбургской области (какой именно - надзорное ведомство не уточняет). Он обвиняется в получении взятки от осужденного за оказание содействия в получении условно-досрочного освобождения.
По версии следствия, в марте 2020-го обвиняемый, будучи начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, получил от одного из осужденных взятку за совершение действий в его интересах. Деньги предназначались за общее попустительство по службе и подготовку документов для получения права на условно-досрочное освобождение.
50 тысяч рублей были перечислены на карту сотрудника, оставшуюся часть взятки он намеревался получить после освобождения осужденного.
В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, - отметили в надзорном ведомстве.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: