Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Священника Николая Стремского подозревают в насилии над детьми

Священника Николая Стремского подозревают в насилии над детьми

Настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия Николая Стремского, его дочь и ее супруга заключили под стражу до 12 ноября. Такое решение принял Ленинский районный суд Оренбурга.

Как сообщает ГТРК «Оренбург», Стремского подозревают в совершении двух особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

От комментариев Николай Стремский отказывается, но уверяет, что все показания в отношении него вымышленные. Адвокаты будут подавать апелляцию.

Дочь Стремского и ее мужа также отправили в СИЗО до 12 ноября. Их подозревают по ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»).

По словам судьи, пострадавшими числятся семь приемных детей, которые воспитываются в семье священнослужителя.

По решению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина Николай Стремский снят с должности настоятеля. Ему запрещено священнослужение до оглашения приговора. Ранее епархия отказывалась комментировать ситуацию.

Мнение местных жителей

По словам некоторых жителей Саракташа, три приемные дочери написали на священника заявление. Они утверждали, что детей удерживают незаконно и не выпускают на улицу. В преступления против половой неприкосновенности детей они не верят. Так ли это на самом деле, разбираются следователи.

Кто такой Николай Стремский?

Это не первая скандальная ситуация, в которую попадает священник. 

В сентябре 2015 года его повторно задержали сотрудники ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он сначала пытался скрыться от сотрудников полиции, а потом отказался пройти медицинское освидетельствование. История вызвала большой общественный резонанс не только в Оренбуржье, но и за его пределами.

Однако некоторые жители Саракташа вступились за священника. Уголовного дела в итоге не было. В декабре того же года он покаялся, его вернули к служению. Этому предшествовало прочтение разрешительной молитвы.

Кроме того, семья Стремских считается самой большой в России: в ней воспитываются порядка 70 детей. Все они приемные.


Источник: https://orenweek.ru/67505/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: