Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 8 фактов хищения денежных средств с лицевых счетов граждан

За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 8 фактов хищения денежных средств с лицевых счетов граждан
В большинстве случаев злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банков и убеждают граждан в том, что им необходимо предоставить данные карт и пароли из сообщений.
Нередки случаи, когда жертвами мошенников становятся пенсионеры. Так, 62-летней жительнице города Орска пришло сообщение о том, что в рамках акции ей положено 4 500 рублей, но для этого ей необходимо сообщить реквизиты карты и код-подтверждение. Женщина передала все данные неизвестным лицам, после чего с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 11 000 рублей.
 В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Орское» обратилась 52-летняя жительница города Орска, которая сообщила, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя и для предотвращения данных действий ей необходимо подать заявку на получение кредита в сумме 700 000 рублей. Потерпевшая, следуя указаниям неизвестного, оформила на себя кредит и перевела деньги на указанные неизвестным абонентские номера. Только на следующий день потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
 Не менее распространенным способом хищения денежных средств являются мошенничества при покупке или продаже товаров через Интернет. 
36-летний житель г. Оренбурга на одном из популярных сайтов прочитал объявление о продаже автомобильных шин, оформил заявку на приобретение, указав свой контактный номер. 
С ним связался предполагаемый продавец и сообщил, что для покупки шин необходимо перевести на указанный банковский счет деньги в сумме 9 600 рублей, что мужчина и сделал. Однако товар так и не был доставлен, а неизвестный перестал выходить на связь.
По всем зарегистрированным фактам сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к  совершению хищения денежных средств. Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». 
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!
Источник: 56.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: