Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Задержали двух начальников ГИБДД за незаконную деятельность

Задержали двух начальников ГИБДД за незаконную деятельность

В Оренбурге и Бузулуке были задержаны два сотрудника ГИБДД далеко не самых низших званий за противоправную деятельность. В пресс-службе УМВД по Оренбургской области прокомментировали ситуацию.

Использовать своё служебное положение в личных целях решили командир 2 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и начальник отдела ГИБДД МО МВД «Бузулукский».

Есть версия, что стражи порядка на дороге за денежное вознаграждение сопровождали транспортные средства, масса и габариты которых превышали допустимые. Среди подобных машин также бывали нефтевозы.

На данный момент по решению Ленинского суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении сотрудников ГИБДД было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

— Если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, и понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение профилактической и воспитательной работы личного состава, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Правоохранители выясняют всех тех, кто мог стать пособниками обвиняемых. Рассматриваются варианты, как и сослуживцев, так и тех, кто проплачивал подобные привилегии. Также устанавливается круг лиц – свидетелей.

В полиции напоминают, тот, кто явится с повинной, может быть освобожден от уголовной ответственности.

Источник: https://orenonline.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: