Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Держись, автомобилист

Держись, автомобилист
Что изменится для оренбургских автомобилистов в 2023 году?
В новом 2023 году вступит в силу целый ряд нововведений для владельцев автомобилей. «АиФ-Оренбург» рассказывает, что изменится в жизни оренбургских автомобилистов.

С 1 января 2023 года в России подорожал техосмотр. Требования операторов техосмотра, которые неоднократно заявляли о неокупаемости содержания пункта, в итоге поддержала Федеральная антимонопольная служба. В большинстве регионов России установлена минимальная граница трафика в размере 913 руб.

Любителям тюнинга теперь тоже придется платить больше. Размер госпошлины за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства теперь составляет 1 000 рублей. Раньше данная услуга предоставлялась бесплатно.

За выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности теперь придётся заплатить 1 500 рублей вместо 800.

Сразу череда изменений произойдет с 1 марта 2023 со вступлением в силу новой редакции закона «О безопасности дорожного движения». После первого числа водительские права будут выдавать без штрих-кодов.

Также с марта на проезжей части появятся «новые старые» участники дорожного движения — электросамокаты. Им официально разрешили ездить по правому краю проезжей части дорог, но со скоростью не выше 25км/с.

Также с марта в Правилах дорожного движения появится норма, запрещающая остановки и парковки на островках безопасности. Нарушение этого правила будет караться штрафом в размере 500 рублей.
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: