Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«В армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди»: закон о повышении призывного возраста может вступить в силу этой осенью

«В армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди»: закон о повышении призывного возраста может вступить в силу этой осенью
3 марта, глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев сообщил, что законопроект о повышении в России призывного возраста может быть внесен в Госдуму весной, в случае принятия закона до лета он вступит в силу осенью. Об этом сообщают Известия.
Инициатива исходила от министра обороны Сергея Шойгу, поэтому соответствующий документ в Госдуму внесет правительство. На сегодняшний день, законопроект о повышении призывного возраста находится в работе и его вряд-ли примут и применят до начала весеннего призыва.
По словам Бондарева, эта мера необходима для того, чтобы в армии служили люди с более зрелой психикой:
— Мы помним, что необходимо синхронизировать изменения возрастных рамок с обеих сторон: возраст призыва удлиняется до 30 лет, при этом начинаться он должен не в 18 лет, а в 21 год. Таким образом, в армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди.
До начала призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования. После этого предстоит работа над приведением данных в соответствие с военным заданием. Получается, что какое-то время призывать будут «по смешанному типу» - то есть, людей в возрасте от 18 до 30 лет.
Повышение призывного возраста будет разделено на этапы. Занять весь этот процесс может от года до трех лет. При этом предстоит внести большой комплекс поправок в действующее законодательство, в том числе в закон «О воинской обязанности и военной службе».
За время осеннего призыва из Оренбургской области в армию отправятся около 1,8 тыс. человек. Как ранее отметил военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев, это на 100 человек меньше чем в прошлом году.


Фото - https://yandex.ru/images
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: