Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Лето обещает быть дождливым

Лето обещает быть дождливым
В июне и августе осадков будет выше нормы: какая погода ждет оренбуржцев летом 2023 года. Стало известно, какая погода ждет оренбуржцев летом 2023 года

Грядущее лето в Оренбуржье будет дождливым. В июне и августе жителей центральных и восточных районов региона ждут осадки выше нормы. Об этом «КП» - Оренбург сообщил начальник оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василий Мещерин.

По словам эксперта, температура на протяжении всего лета не сильно отклонится от нормы. В июне это будет около 19,6 градусов выше нуля, в июле +21,5 градус, в августе +19,8 градусов Цельсия. При этом лето, по прогнозам Гидрометцентра России, выдастся для оренбуржцев контрастным – с чередованием дождливых и засушливых периодов.

-Вторая декада мая ожидается холодной, - отметил Василий Мещерин. - Скорее всего также будет и в июне, - уточняет Василий Андреевич. – Осадков в этом году ожидается больше нормы, но их будет меньше, чем в 2021-м.

Аномально жаркими будут всего две недели лета. Однако метеорологи, несмотря на, казалось бы, на довольно радужную картину, предупреждают сельхозпроизводителей о высоком уровне пожароопасности. Всему виной весна, которая в этом году пришла в Оренбургскую область на несколько недель раньше, чем планировалось.

-В этом году весенняя погода побила несколько рекордов по теплоте. Из-за этого у растений начался раньше вегетационный период, что тоже так или иначе оставит свой отпечаток. Кроме того, в этом году раньше начался разлив реки Урала, следовательно, и засушливый период начнется раньше, - подытожил Мещерин.
Источник: https://www.orenburg.kp.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: