Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Более 2,5 тонн молочной продукции вернули в Казахстан

Более 2,5 тонн молочной продукции вернули в Казахстан

С 13 по 15апреля 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на российско –казахстанском участке границе Оренбургской области был пресечен ввоз из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации 2 партий молочной продукции весом 2646 килограммов.

Так, 13 апреля 2018 года на МАПП «Маштаково» Первомайского района Оренбургской области задержана партия молочной продукции в ассортименте в количестве 1302 кг, произведенная на предприятии ТОО «Айс-плюс» г. Актобе Республика Казахстан. Грузперевозилсяиз Республики Казахстан в г. Саратов без ветеринарных сопроводительных документов (сертификата таможенного союза формы № 4), что является нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза. Продукция оформлена возвратом, по месту выхода в Республику Казахстан.

15 апреля 2018 года на МАПП «Орск» г.Орска был пресечен ввоз1344 кг молочной продукции (молоко «Шадринское») следовавшей из Республики Казахстан в Оренбургскую область с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного отсутствовал ветеринарный сертификат формы №4. Должностными лицами Управления на основании п. 9.3 Решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г. было принято решение о возврате продукциив адрес грузоотправителя в Республике Казахстан.

  Все грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: