Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Денис Паслер: «Нацпроект помогает сберечь леса»

Денис Паслер: «Нацпроект помогает сберечь леса»
С четверга на дежурство в Центре пожаротушения и охраны лесов встанут более двух десятков единиц новой лесопожарной и лесохозяйственной техники. Это первые осязаемые результаты региональной программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Ключи от техники специалистам территориальных пожарно-химических станций вручил глава области Денис Паслер.
– Для нашего региона вопрос сохранения и приумножения лесного фонда – важный, – подчеркнул Паслер. – Новая техника – это всегда повышение производительности и оперативности. Надеюсь, поводов для ее применения будет как можно меньше, а лесов у нас будет становиться больше
Лесные пожарные получили в распоряжение три полноприводные автопожарные цистерны, 12 малых лесопатрульных комплексов на базе УАЗов, четыре колесных трактора для борьбы с пожарами в труднодоступных местах и локализации пожаров, а также технику и оборудование для лесовосстановления и лесоразведения.
Машины приобретены на условиях софинансирования: федеральный бюджет выделил 27 млн рублей, региональный – 10.
Парк специальной техники для борьбы со степными и лесными пожарами в регионе морально устарел. И пусть общая площадь зеленых насаждений в Оренбуржье всего 4.6% от всей территории области, ежедневно с началом летнего сезона пожарные фиксируют около десятка степных и лесных возгораний. Всего с начала года, по данным областного управления МЧС по Оренбургской области на 20 июня, зарегистрировано около 600 природных пожаров общей площадью возгорания почти 800 га.

Руководитель региона ознакомился с работой оборудования для тушения низовых и травяных пожаров. А на сэкономленные во время закупки техники 200 тысяч рублей распорядился приобрести дополнительное оборудование для пожарных расчетов, в частности бензопилы. Министерство лесного и охотничьего хозяйства сейчас готовит конкурсную документацию в ведомстве.


Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: