Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Денис Паслер: Оренбуржье станет пилотным регионом для внедрения Стандарта развития территорий

Денис Паслер: Оренбуржье станет пилотным регионом для внедрения Стандарта развития территорий

В Государственной Думе РФ прошло заседание Совета по развитию городских территорий и общественных пространств. Главным экспертом от Оренбургской области выступила и.о. главного архитектора региона Наталья Ибрагимова. На заседании обсуждали вопросы применения Стандарта комплексного развития территорий. Документ является руководством по развитию застроенных городских территорий и освоению новых, его цель – разработка новых подходов к созданию благоприятной городской среды, отвечающей современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей, бизнеса и городских властей.

Участники заседания рассказали о внедрении новых правил в градостроительную практику. Главный архитектор Оренбургской области Наталья Ибрагимова отметила полную готовность руководства региона поддержать проект для того, чтобы Оренбуржье стало пилотной площадкой тестирования новых стандартов.

— Мы готовы выступить пионерами в этой сфере и показать на примере своей области, что мы можем, мы хотим и мы готовы работать дальше с этими стандартами, — сказала Наталья Ибрагимова.

Также архитектор отметила значительный рост вводимого жилья на территории Оренбургской области. Но, по ее мнению, у застройщиков нет понимания комплексного развития территорий – есть только желание продать квадратные метры. Новые стандарты помогут жителям почувствовать на себе качественную городскую среду и снизить уровень оттока населения из области, одна из причин которого заключается в том, что людей попросту не устраивает качество новостроек и связанная с ними инфраструктура.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил продолжить разговор на законодательном уровне в осеннюю сессию, после чего дискуссия должна выйти на результат.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: