Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Денис Паслер поставил диагноз чиновникам: "Дефицит самостоятельных решений!"

Денис Паслер поставил диагноз чиновникам: "Дефицит самостоятельных решений!"

Благоустройство курорта, ремонт школы, газификация домов – все эти проблемы можно и нужно решать на месте.

Высота столбов, устройство тротуаров, реконструкция коммуникаций, необходимость бордюров, обустройство прилегающих к дорогам территорий и парковок, строительство сети велодорожек – эти и другие вопросы необходимо решить, чтобы сделать из Соль-Илецка настоящий город-сад. Глава области на юге региона в воскресенье, 23 июня, снова погружается в тонкости техусловий и допустимые нормативы.  

Построить город-курорт

Неделю назад Денис Паслер был здесь с рабочим визитом и поручил главе города и профильным ведомствам изучить возможность оптимизации коммуникаций. В городе развернулась масштабная дорожная реконструкция, общая протяженность ремонтируемых дорог – 9.6 км. Делая одно, попутно можно решить другие вопросы благоустройства, в частности разобраться, почему каждая компания устанавливает на городских улицах собственную сеть столбов, превратив пространство вдоль улиц буквально в частокол, и убрать под землю газовые сети.

Спустя неделю газовики докладывают, что их сеть полностью под землю убрать не удастся: мешают палисадники, водопроводные коммуникации, выгребные ямы частных домов. Интернет-провайдерам на «уход» под землю требуется проложить почти 20 км новых подземных коммуникаций, и общая смета работ составит почти 50 млн рублей. А электросети не могут заглубить свои кабели из-за сложной системы подземных коммуникаций, плотной частной застройки и отсутствия свободной земли между дорогой и домами.

Плохо еще изучили нового главу региона ответственные лица, если думают отделаться от Дениса Паслера одними рассказами о невозможности преобразований! Руководитель области, выслушав многочисленные причины, почему делать нельзя, предлагает-таки переделать, и не так, как привыкли исполнители, а удобно, безопасно, эстетично.

Приеду к вам 1 сентября

Еще одно решение, которое принято по инициативе главы региона – включение средней школы в с. Трудовое Соль-Илецкого городского округа в программу капитального ремонта учебных заведений на 2019 год.

Во время Прямой линии с президентом России 20 июня Владимиру Путину задали вопрос жители Оренбургской области. Они просили отремонтировать в селе школу, где учатся более 120 детей. Зданию 50 лет, капитальный ремонт не проводился, десять лет назад частично укреплен фундамент, отремонтированы отдельные помещения. Глава государства пообещал решить проблему.

Руководитель области подчеркнул, что обращения жителей обязательны для исполнения всех служб и отрабатываются в приоритетном порядке. Осмотрев школу, Паслер поручает областному Минстрою в течение недели подготовить проектно-сметную документацию на комплексный капитальный ремонт. В здании отремонтируют пол, перекрытия, потолки, крышу, заменят окна, отопительную систему, водоснабжение, канализацию, электросети, полностью обновят столовую, актовый и спортивный залы. Глава города Алексей Кузьмин заверяет Дениса Паслера, что строители, способные качественно выполнить масштабные работы в сжатые сроки, есть.

А глава области говорит руководителю школы, что первого сентября снова приедет к ним, чтобы проверить сделанное.

Для справки

Всего в 2019 году на капитальный ремонт 24 школ в области из бюджета направлено 783,1 млн рублей. А в июне организован мониторинг всех учебных заведений, чтобы сформировать потребность в ремонте на 2020-2022 годы. 


Источник: орен ньюс

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: