Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Движение в Казахстан было ограничено

Движение в Казахстан было ограничено
    С 18.30 26 января до 5.00 27 января в связи с ухудшением погодных условий (сильный мороз) было введено ограничение движения для дизельного и общественного автотранспорта из Оренбуржья в Казахстан и обратно на автомобильной дороге «Самара-Шымкент» (526-1240 км), «Карабутак-Комсомольск-Костанай» (0-234 км), «Актобе- Орск» (39-135 км), «Актобе-Мартук-Оренбург» (24-99 км).
   Сотрудники МЧС России по Оренбургской области рекомендуют  водителям быть предельно внимательными, проявлять осторожность при управлении автомобилем в условиях низких температур. Недостаточная видимость увеличивает опасность при движении в сложных условиях. Предметы кажутся отдаленные, чем они есть на самом деле, ухудшается световосприятие, это приводит к быстрому утомлению зрения.
   В условиях недостаточной видимости водителям следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в обязательном порядке в любое время суток передвигаться с включенными внешними световыми приборами.
   Тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Важно не заправляться на непроверенных заправках. Следует заранее запастись теплыми вещами, продуктами, зарядить мобильные телефоны. Перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, родственникам, друзьям уточненный маршрут следования и время возвращения. Если в дороге случилась беда, воспользоваться средствами связи – это значительно ускорит время реагирования спасательных подразделений. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, особые приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить свои контактные телефоны и близких. Также следует принять меры к экономии заряда батареи.
   Если случилась поломка на трассе, выставите перед автомобилем и позади него предупреждающие знаки. Если машина работает, необходимо приоткрыть стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. Машину на длительную остановку или ночевку следует ставить против ветра, чтобы выхлопные газы не попали в приоткрытые окна кабины и салона. Для собственной безопасности необходимо также периодически проверять направление ветра. Не менее важно следить за тем, чтобы выхлопная труба не закрылась наледью, и ее не замело снегом. 
   Если автомобиль сломался, не паникуйте, примите меры к сохранению тепла и экономному расходованию имеющихся продовольственных запасов. 
Источник: 56.mchs.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: