Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Госдуму продезинфицировали!

Госдуму продезинфицировали!
 Депутата Госдумы, члена ЛДПР из Оренбуржья Сергея Катасонова отправили на карантин. Его пропуск в здание парламента аннулировали 12 марта.
Причиной к подобным мерам стало недавнее возвращение депутата из Франции, где отмечается напряженная обстановка с распространением коронавируса.
Катасонов не стал проходить обследование и оставаться в самоизоляции, а предпочел пойти на работу. Вместе с ним «под раздачу» попали его помощники и коллеги депутаты, сообщает информагентство RT на русском.
А лидер либералов Владимир Жириновский вовсе предложил лишить Катасонова мандата и статуса депутата.
— Чтобы вся страна знала, что мы не собираемся прикрывать тех, кто таким гнусным образом может быть источником настоящей эпидемии и в нашей стране, — цитируют слова Жириновского «РИА Новости».
Однако спикер Госдумы Вячеслав Володин счел такую меру необоснованной и оставил в качестве меры воздействия только аннулирования пропусков Катасонову и контактным лицам.
На принудительном карантине все они пробудут 14 дней — до 26 марта.
Кроме этого, по распоряжению Володина, помещения Госдумы продезинфицировали.
Сам Катасонов рассказал, что на карантин вместе с ним отправили семь-восемь депутатов. Он также пояснил, что считает применение карантина оправданной мерой.
На своей странице в фейсбуке депутат опубликовало пост о том, что вылетал во Францию, где 6 марта проходила ассамблея Франко-Российского Диалога, сопрезидентом которой он является.
Он пояснил, что на момент его поездки во Францию никаких ограничений не существовало  и когда он возвращался, заболевших на борту самолета не было. А когда ограничения ввели, он был еще не в курсе.
— После решения Думы направить меня работать удаленно и находиться на больничном, ко мне прибыла бригада врачей, которая провела все необходимые анализы и тесты, — написал Катасонов, добавив, что несмотря на то, что ничего не было выявлено, он с решением согласен и пока будет работать из дома. Фото из личного архива Сергея Катасонова

Подробнее на RIA56:
 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: