Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

На Тоцком полигоне разыграли сирийский сценарий

На Тоцком полигоне разыграли сирийский сценарий
  Более 10 тысяч военнослужащих Центрального военного округа осваивают опыт боевых действий, полученный командованием в Сирийской Арабской Республике. Основные манёвры прошли на Тоцком полигоне в Оренбургской области, где подразделения апробировали новые способы ведения боя.
   По легенде учений, войскам нужно было уничтожить крупное незаконное вооруженное формирование без непосредственного соприкосновения с противником. Для этого были использованы разведывательно-ударные контуры, представляющие из себя связку из средств разведки и подразделений огневого поражения, которые сопрягаются через автоматизированные системы управления.
 - Координаты разведанных целей и данные для корректировки огня поступали с беспилотников и средств наземной разведки наводчикам и штурманам в цифровом виде по радиоканалам через считанные секунды.  Это позволяло в реальном времени контролировать эффективность огневых налетов, - рассказали в пресс-службе округа.
   За новыми способами ведения боевых действий наблюдали все командиры соединений и воинских частей 2-й общевойсковой армии.
   В учениях задействованы более 1,5 тысяч единиц военной техники, таких как ОТРК «Искандер-М», ЗРК «Бук-М2», РСЗО «Ураган» и «Град», самоходные тяжелые минометы 2С4 «Тюльпан», самоходные гаубицы «Мста-С», танки Т-72Б3 и БТР-82АМ.
Источник: ria56.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: