Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Набережную открыли ... зимой

Набережную открыли ... зимой
   Год, предшествующий Президентским выборам в стране, удивил еще раз. Сегодня, 24 декабря, практически накануне Нового года, в Оренбурге торжественно открыли ... нет, не каток - отреставрированный спуск к реке Урал и первый этап обновленной набережной. В этих традиционно летних местах отдыха в Оренбурге в рамках Всероссийского фестиваля "Выходи гулять!" пройдут предновогодние народные гуляния, спортивно-развлекательные мероприятия, праздничный концерт и большая предновогодняя ярмарка.
   15 декабря были завершены работы по реконструкции спуска к реке Урал, чуть ранее, 1 декабря, завершилось строительство 1 этапа нижней набережной. Администрация города Оренбурга организовала праздничное мероприятие по случаю открытия этих знаковых для областного центра объектов.
  Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев рассказал, что фестиваль «Оренбург, выходи гулять!» прошел в двух зонах – на верхней набережной, где состоялся концерт и ярмарка (80 торговых точек), и на нижней набережной, где прошел фестиваль национальной кухни, состоялись спортивные мероприятия, зимние игры и фотосессий.
   Сергей Бренев сообщил, что принято решение о том, что спуск к реке Урал будет работать в зимний период. При этом он уточнил: работы окончательно не завершены. В частности, конструкции будут покрашены в теплое время года. Помимо этого на смотровой площадке временно выложена старая плитка, которая будет заменена на новую весной.
Источник: ural56.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: