Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"Ножки Буша" не пустили!

"Ножки Буша" не пустили!
19 июня должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе слаженной работы с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на российско - казахстанском участке государственной границы Российской Федерации в районе ДАПП «Светлый» Светлинского района Оренбургской области был пресечен ввоз на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан запрещенных к ввозу куриных окорочков, производства США.
При проведении документарного контроля (товаро-сопроводительных документов) и осмотра транспортного средства, должностными лицами Управления установлено, что в автотранспортном средстве перевозятся окорочка куриные произведенные в США предприятием Mountaire Farms Inc., в количестве 15 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Страна производства продукции установлена в соответствии с маркировкой на упаковке.
В соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560 куриные окорочка производства США запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, в связи с тем, что США входит в список стран в отношении которых введены специальные экономические меры, а именно, запрещен ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, в том числе и мясо птицы.
19 июня текущего года запрещенная к ввозу продукция была изъята из оборота и комиссионно уничтожена. Ввоз аналогичной продукции – окорочка куриные, производства США в количестве 15 кг Управлением был пресечен в мае текущего года.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: