Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Объявлена повышенная готовность!

Объявлена повышенная готовность!
   Указом губернатора на территории Оренбургской области со 2 по 5 февраля вводится режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, усиление ветра), создающими угрозу безопасности жизнедеятельности населения, на территории региона. Так, например, ожидаются усиление ветра, снегопад и метель.
   Предусматривается привлечение сил и средства Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для проведения превентивных мероприятий, направленных на минимизацию возможных последствий в случае возникновения ЧС.
   Руководству региональных министерств рекомендовано в режиме повышенной готовности принять меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.
   Органам местного самоуправления муниципальных образований  необходимо принять превентивные меры по защите населения и территорий от возможных ЧС, а также осуществить реализацию мероприятий по обеспечению нормальной жизнедеятельности оренбуржцев, устойчивого функционирования объектов  социальной сферы, коммунальной и дорожной инфраструктуры, электро-, водо- и газоснабжения.
   Рекомендации также даны руководству АО «Газпром газораспределение Оренбург», филиалу ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Оренбургэнерго», ГУП коммунальных электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть».
   Главному управлению дорожного хозяйства региона поручено обеспечить своевременную расчистку дорог общего пользования от снега и льда, непрерывный и безопасный проезд автотранспорта в населенных пунктах Оренбургской области, при необходимости привлечь дополнительные силы и средства.
   Также необходимые рекомендации даны Главному управлению МЧС России по Оренбургской области и УМВД Российской Федерации по Оренбургской области. 
Источник: orenburg-gov.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: