Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Ограничения снова продлили

Ограничения снова продлили
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в указ по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Новая редакция указа опубликована 14 августа. Согласно документу, все ограничительные мероприятия продлятся в регионе до 1 сентября.

В частности уточняется, что до этого момента свою работу не могут возобновить массажные и СПА-салоны, бани, сауны, детские развлекательные центры и передвижные аттракционы. Закрытыми также остаются кинотеатры и ночные клубы.  

Ресторанам как и прежде разрешается работать только в уличном формате, на доставку и на вынос. До 1 сентября продлен запрет на торговлю разливными напитками.

С 17 августа снимаются ограничения с компаний, которые предоставляют гостиничные и туристические услуги.

С 24 августа работу могут возобновить организации дополнительного образования. В документе также отдельно прописываются новые требования для работы курорта «Соленые озера». В частности, губернатор распорядился увеличить количество входов на территорию. Это необходимо для того, чтобы избежать скопления туристов и обеспечить социальную дистанцию.

В магазинах, салонах, такси и общественном транспорте масочный режим сохраняется как и ранее. При этом сотрудники могут не пускать на территорию торговых залов людей без средств индивидуальной защиты.

Кроме того, в указе определен порядок допуска учащихся и сотрудников вузов, которые были за границей. В этом случае занятия разрешено посещать только после отрицательного теста на коронавирус.

В учебных заведениях необходимо организовать входной фильтр и дезинфекцию помещений, а также вести занятия с использованием средств индивидуальной защиты.

Источник: ПроОрен

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: